Preocupado por mi salud

por Eleuterio
(Valencia (España))


Hace más de un año pasé una anemia por perder sangre por el estómago por una medicación (antiinflamatorios) por no tomar protección. Después de pasar por 3 psiquiatras actualmente estoy con el mismo ya hace un año. Voy viviendo bastante preocupado porque aunque realmente puedo aguantar los efectos, pero no duermo bien y si me bajo más la medicación me encuentro peor, señalo la medicación:

RIVOTRIL 0,5 desayuno media pastilla
comida media pastilla
al dormir media pastilla
DAPAROX 20mg desayuno media pastilla
DEPRAX 100 mg al dormir media pastilla

¿Hago bien intentando tomar algo menos de cada? ¿Llevo mucho tiempo con la medicación? Suelo tener un suave dolor de cabeza, esto es lo que me pasa. Gracias, tengo 65 años. Aparte hace unos tres meses me diagnosticaron una bacteria TBC (tuberculosis) también con tratamiento pero estoy reaccionando bien, pero también aumenta la preocupación por mi salud; antes nunca estuve enfermo, solo constipado. Gracias de antemano.

Haga click aquí para leer o escribir comentarios

¡Únase y escriba su propia página! Es fácil. ¿Cómo? Simplemente haga click aquí para regresar a Exprésate Aquí - Medicamentos.

Para mantenerse al día introduzca su e-mail:

Solo recibirá las actualizaciones de este sitio.


Contenido Reciente

  1. Pensión Alimenticia en Panamá

    Feb 18, 19 06:51 PM

    El procedimiento de pensión alimenticia en Panamá es eficaz, sin embargo se debe tomar las medidas necesarias para que no se torne extenso ni engorroso de modo que, en el tiempo más corto posible, se…

    Leer Más

  2. Tomo 400 de topiramato y 5 mg de irazem mi pregunta es si esta bien las dosis quiero adelgazar tengo TBA

    Feb 15, 19 08:41 AM

    Hola podría asesorarme alguien si lo que tomo para el tba es correcto y si me va adelgazar?

    Leer Más

  3. EL PROZAC ME ROBO EL ALMA

    Feb 15, 19 08:39 AM

    Tras mas de 8 años de relación con mi pareja y viviendo en países diferentes con lo que ello supone de problema para estar juntos, en una de mis visitas

    Leer Más